ON THE CONTROL OF SOME COUPLED SYSTEMS OF THE BOUSSINESQ KIND WITH FEW CONTROLS

Fernández-Cara, Enrique ; Souza, Diego A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 2
Número: 2
Páginas: 121 - 140
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.095

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE35/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/251Q2T1D3

Año:

2012

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics214/395Q3T2D6
Control and Optimization27/50Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.759

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics154/412Q2T2D4
Control and Optimization20/53Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-
CNPq (Brazil)620108/2008-8
DGI-MICINN, SpainMTM2006-07932; MTM2010-15592
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2Souza, Diego A.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)