Numerical null controllability of a semi-linear heat equation via a least squares method

Fernández-Cara, Enrique ; Münch, Arnaud

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 349
Número: 15-16
Páginas: 867 - 871
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.384

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE221/289Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.766

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)110/320Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2Münch, ArnaudUniversité Clermont Auvergne (France)