Renormalized solutions to a system of type Navier-Stokes

Vaz, Cristina ; Fernández-Cara, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 378
Número: 2
Páginas: 442 - 449
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.001

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/245Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.578

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/117Q1T1D2
Applied Mathematics50/393Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Vaz, Cristina UFPA-PA (None)
2Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)