Semi-Galerkin approximation and strong solutions to the equations of the nonhomogeneous asymmetric fluids

Boldrini, José L. ; Rojas-Medar, Marko A.; Fernández-Cara, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 82
Número: 11
Páginas: 1499 - 1525
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4027-11-2021
wos4427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 1.122

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/174Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE23/153Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

2.352

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics13/264Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)14/217Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boldrini, José L. Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
2Rojas-Medar, Marko A.Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
3Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)