Boundary controllability of parabolic coupled equations

Fernández-Cara, Enrique ; González-Burgos, Manuel; de Teresa, Luz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 259
Número: 7
Páginas: 1720 - 1758
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4927-11-2021
wos5227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.196

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/279Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/113Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2.558

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis6/111Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CONACyT (Mexico)-
D.G.A.P.AIN 102799
D.G.E.S. (Spain)MTM2006-07932
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2González-Burgos, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3de Teresa, LuzUniversidad Nacional Autónoma de México (Mexico)