THE CONVERGENCE OF 2 NUMERICAL SCHEMES FOR THE NAVIER-STOKES EQUATIONS

FERNANDEZCARA, E ; BELTRAN, MM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1989
Volumen: 55
Número: 1
Páginas: 33 - 60
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2227-11-2021
wos2127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.819

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE21/117Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics93/381Q1T1D3
Computational Mathematics34/109Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.883

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics22/230Q1T1D1
Computational Mathematics5/51Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FERNANDEZCARA, E Universidad de Sevilla (Spain)
2BELTRAN, MMUniversidad de Cordoba (Spain)