On the approximate and null controllability of the Navier-Stokes equations

Fernandez-Cara, E 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 41
Número: 2
Páginas: 269 - 277
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1027-11-2021
wos1027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 1.102

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE18/138Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

15.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics1/381Q1T1D1
Computational Mathematics1/109Q1T1D1
Theoretical Computer Science2/115Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.452

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science6/76Q1T1D1
Applied Mathematics43/230Q1T1D2
Computational Mathematics14/51Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, E Universidad de Sevilla (Spain)