On the null controllability of the one-dimensional heat equation with BV coefficients

Fernandez-Cara, E ; Zuazua, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 21
Número: 1
Páginas: 167 - 190
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos3227-11-2021

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE194/236Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics303/381Q4T3D8
Computational Mathematics90/109Q4T3D9

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.101

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics263/266Q4T3D10
Computational Mathematics60/60Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
D.G.E.S. (Spain)PB98-1134; BFM2000-1317; PB96-0663
E.C. TMR networkHMS2000
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Zuazua, EComplutense University of Madrid (Spain)