Time and Space parallelization of the Navier-Stokes equations

Nunez, IIA ; Canalejo, MCC; Soto, JLC; Cara, EF; Sanchez, JRG; Beltran, MM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 24
Número: 3
Páginas: 417 - 438
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE194/236Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics303/381Q4T3D8
Computational Mathematics90/109Q4T3D9

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.136

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics259/282Q4T3D10
Computational Mathematics61/68Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Nunez, IIA Universidad de Sevilla (Spain)
2Canalejo, MCCUniversidad de Cordoba (Spain)
3Soto, JLCUniversidad de Cordoba (Spain)
4Cara, EFUniversidad de Sevilla (Spain)
5Sanchez, JRGUniversidad de Cordoba (Spain)
6Beltran, MMUniversidad de Cordoba (Spain)