ON A CONJECTURE DUE TO LIONS,J.L

FERNANDEZCARA, E ; REAL, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 21
Número: 11
Páginas: 835 - 847
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.280

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/136Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE87/117Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FERNANDEZCARA, E Universidad de Sevilla (Spain)
2REAL, JUniversidad de Sevilla (Spain)