On the approximate controllability of stochastic Stokes systems

Fernandez-Cara, E; Martin, SD; Real, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 17
Número: 4
Páginas: 563 - 577
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.263

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE50/64Q4T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/138Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics238/381Q3T2D7
Statistics and Probability103/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty59/89Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.359

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics145/230Q3T2D7
Statistics and Probability81/109Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty45/64Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
2Martin, SDUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JUniversidad de Sevilla (Spain)