On the approximate controllability of a stochastic parabolic equation with a multiplicative noise

Fernandez-Cara, E ; Garrido-Atienza, MJ; Real, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 328
Número: 8
Páginas: 675 - 680
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2327-11-2021
wos2127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.291

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/145Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, E Depto. Ecuaciones Diferenciales y A. (Spain)
2Garrido-Atienza, MJDepto. Ecuaciones Diferenciales y A. (Spain)
3Real, JDepto. Ecuaciones Diferenciales y A. (Spain)