A convergence result for a parallel algorithm for solving the Navier-Stokes equations

Soto, JLC ; Canalejo, MCC; Beltran, MM; Fernandez-Cara, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 35
Número: 4
Páginas: 71 - 88
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.300

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE40/71Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE90/127Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics26/109Q1T1D3
Modeling and Simulation47/202Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics30/97Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.557

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation37/101Q2T2D4
Computational Theory and Mathematics30/68Q2T2D5
Computational Mathematics30/51Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Soto, JLC 
2Canalejo, MCC
3Beltran, MM
4Fernandez-Cara, E