Null controllability of a cascade system of parabolic-hyperbolic equations

Fernandez-Cara, E ; De Teresa, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 11
Número: 2-3
Páginas: 699 - 714
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.994

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE14/181Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE28/162Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.495

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics33/266Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/27Q1T1D2
Analysis13/63Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Fernandez-Cara, E 
2De Teresa, L