An optimal control problem for a generalized Boussinesq model: The time dependent case

Boldrini, JL ; Fernandez-Cara, E; Rojas-Medar, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 20
Número: 2
Páginas: 339 - 366
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.739

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE93/255Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/204Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics85/289Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.434

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)172/299Q3T2D6

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boldrini, JL Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, MAUniversidade Estadual de Campinas (Brazil)