Null-exact controllability of a semilinear cascade system of parabolic-hyperbolic equations

Fernandez-Cara, E ; Gonzalez-Burgos, M; de Teresa, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 5
Número: 3
Páginas: 637 - 656
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.857

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE36/187Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE55/150Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis61/113Q3T2D6
Applied Mathematics218/381Q3T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1.331

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics47/287Q1T1D2
Analysis16/70Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Fernandez-Cara, E 
2Gonzalez-Burgos, M
3de Teresa, L