Controllability for blowing up semilinear parabolic equations

Fernandez-Cara, E ; Zuazua, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 330
Número: 3
Páginas: 199 - 204
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1127-11-2021
wos1227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.367

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/156Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Zuazua, EUniversidad Complutense de Madrid (Spain)