On the controllability of the N-dimensional Navier-Stokes and Boussinesq systems with N-1 scalar controls

Fernández-Cara, Enrique ; Guerrero, Sergio; Imanuvilov, Oleg Yurievich; Puel, Jean Pierre

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 340
Número: 4
Páginas: 275 - 280
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.469

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/181Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.235

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)45/238Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2Guerrero, SergioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Imanuvilov, Oleg YurievichIowa State University (United States)
4Puel, Jean PierreLaboratoire de Mathématiques de Versailles (France)