THEORETICAL ANALYSIS AND CONTROL RESULTS FOR THE FITZHUGH-NAGUMO EQUATION

Brandao, AJV ; Fernandez-Cara, E; Magalhaes, PMD; Rojas-Medar, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 2008
Páginas: 1 - 20
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2527-11-2021
wos1227-11-2021

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.427

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE205/289Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE198/245Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis79/113Q3T3D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.639

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis45/86Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
D.G.E.S. (Spain)MTM2007-07932
FAPESP-Brazil2005/50705-4
Instituto do Milenio-IM-AGIMB (Brazil)-
National Fund for Science and Technology (Chile)1080628
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Brandao, AJV Universidade Federal do ABC (UFABC) (Brazil)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Magalhaes, PMDUniversidade Federal de Ouro Preto (Brazil)
4Rojas-Medar, MAUniversidad del Bio-Bio (Chile)