Null controllability of the semilinear heat equation

Fernández-Cara, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 2
Páginas: 87 - 103
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus9727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.885

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE13/49Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE40/156Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization12/47Q1T1D3
Computational Mathematics42/109Q2T2D4
Control and Systems Engineering64/188Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.460

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering2/129Q1T1D1
Control and Optimization4/27Q1T1D2
Computational Mathematics13/51Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)