Global Carleman Estimates for Solutions of Parabolic Systems Defined by Transposition and Some Applications to Controllability

Fernandez-Cara, E ; Guerrero, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 2006
Número: 1
Número de artículo: 75090
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis41/113Q2T2D4
Applied Mathematics177/381Q2T2D5
Computational Mathematics59/109Q3T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.237

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics58/77Q3T3D8
Applied Mathematics227/287Q4T3D8
Analysis61/70Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGES, SpainBFM2003-06446
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Guerrero, SLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)