Null controllability for semilinear parabolic equations with critical growth of the nonlinearity

FernandezCara, E 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 324
Número: 12
Páginas: 1371 - 1375
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.322

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE69/136Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FernandezCara, E Universidad de Sevilla (Spain)