On the boundary controllability of non-scalar parabolic systems

Fernández-Cara, Enrique ; González-Burgos, Manuel; de Teresa, Luz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 347
Número: 13-14
Páginas: 763 - 766
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.529

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE164/255Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.852

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)108/299Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2González-Burgos, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3de Teresa, LuzUniversidad Nacional Autónoma de México (Mexico)