On the number of radial orderings of planar point sets

Diaz-Bañez, Jose Miguel; Fabila-Monroy, Ruy; Pérez-Lantero, Pablo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 16
Número: 3
Páginas: 291 - 304
No hay citas para esta publicación

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.324

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE98/104Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE245/257Q4T3D10
MATHEMATICSSCIE276/312Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERING94/125Q4T3D825,20
MATHEMATICS337/462Q3T3D827,16
MATHEMATICS, APPLIED236/304Q4T3D822,53

Año:

2014

CiteScore:

0.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science116/118Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics40/45Q4T3D9
General Computer Science180/200Q4T3D9

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.335

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)91/252Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics34/46Q3T3D8
Theoretical Computer Science83/113Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Diaz-Bañez, Jose Miguel
2Fabila-Monroy, Ruy
3Pérez-Lantero, Pablo