Bichromatic separability with two boxes: A general approach

Cortés, C.; Díaz-Báñez, J. M. ; Pérez-Lantero, P.; Seara, C.; Urrutia, J.; Ventura, I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 64
Número: 2-3
Páginas: 79 - 88
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1923-10-2021
wos1523-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE82/92Q4T3D9
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE175/204Q4T3D9

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.928

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics34/100Q2T2D4
Computational Theory and Mathematics34/95Q2T2D4
Control and Optimization13/37Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortés, C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Díaz-Báñez, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
3Pérez-Lantero, P.Universidad de La (Cuba)
4Seara, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
5Urrutia, J.Universidad Nacional Autónoma de México (Mexico)
6Ventura, I.Universidad de Sevilla (Spain)