Borsuk-Dugundji type extension theorems with busemann convex target spaces

Espínola, Rafa ; Madiedo, Óscar; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 43
Número: 1
Páginas: 225 - 238
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.782

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE152/313Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS121/469Q2T1D374,31

Año:

2018

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics110/344Q2T1D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.157

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)56/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2015-65242-C2-1-P
Juan de la Cierva - Incorporacion Fellowship Program of the Spanish Ministry of Economy and Competitiveness-
MINECO (Spain)MTM2015-65825-P
Red de Institutos Universitarios de Matematicas (REDIum)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Madiedo, ÓscarUniversidad Rey Juan Carlos (Spain)
3Nicolae, AdrianaUniversidad de Sevilla; Universitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Spain)