Continuous selections of Lipschitz extensions in metric spaces

Espínola, Rafa ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 28
Número: 3
Páginas: 741 - 759
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-02-2023
scopus904-02-2023
wos904-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.631

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE148/312Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE178/254Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58
MATHEMATICS, APPLIED67/304Q1T1D378,13

Año:

2015

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics97/321Q2T1D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.823

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)106/369Q2T1D3

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Romanian Ministry of Education, CNCS-UEFISCDIPN-II-RU-PD-2012-3-0152
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)