On stationary points of nonexpansive set-valued mappings

Espínola, Rafa ; Hosseini, Meraj; Nourouzi, Kourosh

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 2015
Número: 2015:236
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1128-01-2023
wos728-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2015

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology1/64Q1T1D1
Applied Mathematics47/407Q1T1D2

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.348

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics72/428Q1T1D2
Geometry and Topology13/71Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Hosseini, MerajK. N. Toosi University of Technology (Iran)
3Nourouzi, KouroshK. N. Toosi University of Technology (Iran)