The fixed point property and unbounded sets in CAT(0) spaces

Espínola, Rafa ; Pia̧tek, Bozena

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 408
Número: 2
Páginas: 638 - 654
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1528-01-2023
wos1328-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.119

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE65/251Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/117Q2T1D3
Applied Mathematics141/399Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/415Q1T1D2
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Departamento de Analisis Matematico de la Universidad de Sevilla-
DGESMTM2012-34847C02-01
IMUS (Instituto Matematico de la Universidad de Sevilla)-
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Pia̧tek, BozenaSilesian University of Technology (Poland)