Applications of fixed point theorems in the theory of invariant subspaces

Espínola, Rafa; Lacruz, Miguel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 2012
Número: 2012:197
Páginas: 11 pp. -
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus028-01-2023
wos028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.866

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE19/247Q1T1D1

Año:

2012

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/62Q1T1D1
Applied Mathematics51/395Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.333

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics64/412Q1T1D2
Geometry and Topology10/66Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127; FQM-3737
Ministerio de Educacion, Cultura y DeporteMTM2012-34847C02-01; MTM2009-08934
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, RafaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Lacruz, Miguel Universidad de Sevilla (Spain)