On the Structure of Minimal Sets of Relatively Nonexpansive Mappings

Espínola, Rafa ; Gabeleh, Moosa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 34
Número: 8
Páginas: 845 - 860
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2904-02-2023
wos3004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.542

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE191/251Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,610

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED205/304Q3T3D732,73

Año:

2013

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis66/117Q3T2D6
Computer Science Applications296/486Q3T2D7
Control and Optimization34/51Q3T2D7
Signal Processing52/75Q3T3D7

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.601

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Signal Processing25/77Q2T1D4
Computer Science Applications184/498Q2T2D4
Control and Optimization26/53Q2T2D5
Analysis70/121Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Gabeleh, MoosaAyatollah Boroujerdi University (Iran)