Mutually nearest and farthest points of sets and the Drop Theorem in geodesic spaces

Espínola, Rafa ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 165
Número: 2
Páginas: 173 - 197
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus806-08-2022
wos806-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.698

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE98/296Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19

Año:

2012

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics127/303Q2T2D5

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.627

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)128/348Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Department of Mathematical Analysis-
DGESMTM2009-10696-C02-01
Institute of Mathematics of the University of Seville (IMUS)-
Junta de AndaluciaFQM-127
Sectoral Operational Programme Human Resources DevelopmentPOS DRU 6/1.5/S/3
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)