Nonexpansive selections of metric projections in spaces of continuous functions

Benyamini, Yoav ; Espínola, Rafael; López, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 137
Número: 2
Páginas: 187 - 200
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.471

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE86/181Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.874

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)71/238Q2T1D3
Applied Mathematics92/282Q2T1D4
Analysis33/69Q2T2D5
Numerical Analysis13/27Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benyamini, Yoav Technion - Israel Institute of Technology (Israel)
2Espínola, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)
3López, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)