Nonexpansive retractions in hyperconvex spaces

Espínola García, Rafael ; Kirk, WA; López Acedo, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 251
Número: 2
Páginas: 557 - 570
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1504-02-2023
wos1404-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0,431

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE74/156Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/145Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1,053

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics61/235Q2T1D3
Analysis25/48Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola García, Rafael Universidad de Sevilla (Spain)
2Kirk, WAUniversity of Iowa (United States)
3López Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)