Existence and data dependence of fixed points for multivalued operators on gauge spaces

Espínola, Rafael ; Petruşel, Adrian

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 309
Número: 2
Páginas: 420 - 432
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2228-01-2023
wos2228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.579

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE59/181Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE84/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.015

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics75/282Q2T1D3
Analysis27/69Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafael Universidad de Sevilla (Spain)
2Petruşel, AdrianUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)