CAT(k)-spaces, weak convergence and fixed points

Espínola, Rafa ; Fernández-León, Aurora

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 353
Número: 1
Páginas: 410 - 427
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus13128-01-2023
wos12728-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1.225

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/255Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/204Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/100Q1T1D2
Applied Mathematics58/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-León, AuroraUniversidad de Sevilla (Spain)