Fixed points, selections and common fixed points for nonexpansive-type mappings

Espínola, Rafa ; Lorenzo, Pepa; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 382
Número: 2
Páginas: 503 - 515
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3006-08-2022
wos2906-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.001

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/245Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.578

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/117Q1T1D2
Applied Mathematics50/393Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Department of Mathematical Analysis-
DGESMTM2009-10696-C02-01
Institute of Mathematics of the University of Seville (IMUS)-
Junta de AndaluciaFQM-127
Sectoral Operational Programme Human Resources DevelopmentPOS DRU 6/1.5/S/3
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo, PepaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)