Fixed point theorems in R-trees with applications to graph theory

Espínola, R.; Kirk, W. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 153
Número: 7
Páginas: 1046 - 1055
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus11328-01-2023
wos10728-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.388

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/187Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE126/150Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.635

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology26/44Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Kirk, W. A. University of Iowa (United States)