On a unified study of relative Chebyshev radii and Hausdorff measures of noncompactness

Espínola García, Rafael ; Wisnicki, A.; Wosko, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 30
Número: 1
Páginas: 245 - 257
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos128-01-2023

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.306

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE129/181Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS388/462Q4T3D916,13

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics124/289Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.572

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)101/223Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Espínola García, Rafael 
2Wisnicki, A.
3Wosko, J.