Geodesic Ptolemy spaces and fixed points

Espnola, Rafa; Nicolae, Adriana 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 74
Número: 1
Páginas: 27 - 34
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1422-01-2022
wos1222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.536

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE25/245Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.832

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics37/393Q1T1D1
Analysis15/117Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Department of Mathematical Analysis-
DGESMTM2009-10696-C02-01
Institute of Mathematics of the University of Seville (IMUS)-
Junta de AndaluciaFQM-127
Sectoral Operational Programme Human Resources DevelopmentPOS DRU 6/1.5/S/3
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espnola, RafaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, Adriana Universitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)