Fixed points and approximate fixed points in product spaces

Espínola García, Rafael ; Kirk, WA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 5
Número: 2
Páginas: 405 - 416
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1304-02-2023
wos1004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,370

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE90/161Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS143/462Q2T1D469,16

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics138/289Q2T2D5

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,208

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)160/202Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola García, Rafael Universidad de Sevilla (Spain)
2Kirk, WAUniversity of Iowa (United States)