Strongly convergent approximations to fixed points of total asymptotically nonexpansive mappings

Alber, Yakov ; Espínola, Rafa; Lorenzo, Pepa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 24
Número: 6
Páginas: 1005 - 1022
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2228-01-2023
wos1628-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.543

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE116/215Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE135/175Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS334/462Q3T3D827,81
MATHEMATICS, APPLIED234/304Q4T3D823,19

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics165/289Q3T2D6
Applied Mathematics276/381Q3T3D8

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.863

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics119/333Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)95/281Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alber, Yakov Technion - Israel Institute of Technology (Israel)
2Espínola, RafaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Lorenzo, PepaUniversidad de Sevilla (Spain)