Common Fixed Points for Multimaps in Metric Spaces

Espínola, Rafa ; Hussain, Nawab

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 2010
Páginas: 1 - 14
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2128-01-2023
wos2028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.634

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/245Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/60Q1T1D1
Applied Mathematics54/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.849

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics123/382Q2T1D4
Geometry and Topology21/59Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
La Junta de AntaluciaFQM-127
Ministery of Science and Technology of SpainBFM 2000-0344-CO2-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Hussain, NawabKing Abdulaziz University (Saudi Arabia)