Fixed Points of Single- and Set-Valued Mappings in Uniformly Convex Metric Spaces with No Metric Convexity

Espińola, Rafa ; Fernańdez-León, Aurora; Pia̧tek, Bozena

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Páginas: 1 - 16
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3328-01-2023
wos2828-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.634

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/245Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/60Q1T1D1
Applied Mathematics54/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.849

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics123/382Q2T1D4
Geometry and Topology21/59Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
La Junta de Antalucia Project FQM-127-
Ministery of Science and Technology of SpainBFM 2000-0344-CO2-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espińola, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernańdez-León, AuroraUniversidad de Sevilla (Spain)
3Pia̧tek, BozenaSilesian University of Technology (Poland)