Periodic orbits and invariant cones in three-dimensional piecewise linear systems

Carmona, Victoriano ; Freire, Emilio; Fernández-García, Soledad

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 35
Número: 1
Páginas: 59 - 72
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.127

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE42/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/254Q2T1D3

Año:

2015

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics7/46Q1T1D2
Analysis34/119Q2T1D3
Applied Mathematics155/407Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.568

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/50Q1T1D1
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics49/428Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Educacion y Ciencia de la Junta de AndalucaTIC-0130; P08-FQM-03770; P12-FQM-1638
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2009-07849; MTM2010-20907-C02-01; MTM2012-31821
Ministerio de educacion grantAP2008-02486
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carmona, Victoriano Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fernández-García, SoledadINRIA Institut National de Recherche en Informatique et en Automatique (France)