Reversible periodic orbits in a class of 3D continuous piecewise linear systems of differential equations

Carmona, V.; Fernandez-Garcia, S.; Fernandez-Sanchez, F. ; Garcia-Medina, E.; Teruel, A. E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 75
Número: 15
Páginas: 5866 - 5883
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus804-02-2023
wos804-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.640

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE26/247Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2012

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/116Q1T1D1
Applied Mathematics45/395Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.925

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/121Q1T1D1
Applied Mathematics32/412Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Educacion y Ciencia de la Junta de AndaluciaTIC-0130; P08-FQM-03770
FEDER fundsMTM2009-07849; MTM2010-20907-C02-01; MTM2011-22751
Ministerio de Ciencia e Innovacion-
Ministerio de EducacionAP2008-02486
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carmona, V.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Garcia, S.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fernandez-Sanchez, F. Universidad de Sevilla (Spain)
4Garcia-Medina, E.Universidad de Sevilla (Spain)
5Teruel, A. E.Universitat de les Illes Balears (Spain)