Invariant manifolds of periodic orbits for piecewise linear three-dimensional systems

Carmona, V ; Freire, E; Ponce, E; Torres, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 69
Número: 1
Páginas: 71 - 91
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1727-11-2021
wos1427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.627

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE72/162Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics215/381Q3T2D6

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.566

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics127/266Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carmona, V Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Torres, FUniversidad de Sevilla (Spain)