The continuous matching of two stable linear systems can be unstable

Carmona, V ; Freire, E; Ponce, E; Torres, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 16
Número: 3
Páginas: 689 - 703
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3227-11-2021
wos3027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 1.087

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/187Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE42/150Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1.539

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics3/31Q1T1D1
Analysis14/70Q1T1D2
Applied Mathematics38/287Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carmona, V Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Torres, FUniversidad de Sevilla (Spain)