Periodic orbits for perturbations of piecewise linear systems

Carmona, Victoriano ; Fernández-García, Soledad; Freire, Emilio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 250
Número: 4
Páginas: 2244 - 2266
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus703-12-2022
wos703-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.277

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/289Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.152

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/117Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Educacion y Ciencia de la Junta de AndaluciaTIC-0130; EXC/2005/FQM-872; P08-FQM-03770
Ministerio de Ciencia y TecnologiaMTM2006-00847; MTM2007-64193; MTM2009-07849
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carmona, Victoriano Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-García, SoledadUniversidad de Sevilla (Spain)
3Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)