A convex representation of totally balanced games

Bilbao, J. M.; Martínez-Legaz, J. E. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 387
Número: 2
Páginas: 1167 - 1175
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus226-11-2022
wos226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.050

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/296Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE71/247Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2012

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/116Q2T1D3
Applied Mathematics150/395Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.288

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics69/412Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentFQM 237
European Regional Development FundECO2010-17766
Government of Catalonia-
MICINN of Spain of the Barcelona Graduate School of EconomicsMTM2008-06695-C03-03
Spanish Ministry of Education and Science-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bilbao, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Martínez-Legaz, J. E. Universitat Autònoma de Barcelona (Spain)